Home

Calcio

Formula 1

Moto

Motori

Basket

Tennis

Volley

Corriere dello Sport

LIVE

Volley: A2 Maschile, ecco il calendario dei due gironi

Vai alla versione integrale
Il 14 ottobre il via anche del campionato cadetto. Ultima giornata il 31 marzo

IL CALENDARIO DELLA SERIE A2 GIRONE BIANCO-

1a giornata (14 ottobre 2018-26 dicembre 2018)

Monini Spoleto-Aurispa Alessano

GoldenPlast Potenza Picena-Centrale del Latte Sferc Brescia

Conad Reggio Emilia-BCC Leverano

Rinascita Lagonegro -Kemas Lamipel S. Croce

Acqua Fonteviva Apuana Livorno-Conad Lamezia

Montalbano Arena Macerata -Roma Volley

VBC Mondovì: RIPOSO

2a giornata (21 Ottobre 2018-6 Gennaio 2019)

Kemas Lamipel S. Croce-GoldenPlast Potenza Picena

Centrale del Latte Sferc Brescia-Rinascita Lagonegro

Aurispa Alessano-Montalbano Arena Macerata

Conad Lamezia-VBC Mondovì

BCC Leverano-Acqua Fonteviva Apuana Livorno

Roma Volley-Monini Spoleto

Conad Reggio Emilia: RIPOSO

3a giornata (28 Ottobre 2018-13 Gennaio 2019)

VBC Mondovì-Kemas Lamipel S. Croce

GoldenPlast Potenza Picena-Conad Lamezia

Conad Reggio Emilia-Centrale del Latte Sferc Brescia

Rinascita Lagonegro-Roma Volley

Acqua Fonteviva Apuana Livorno-Aurispa Alessano

Montalbano Arena Macerata-BCC Leverano

Monini Spoleto: RIPOSO

4a giornata (1 Novembre 2018-20 Gennaio 2019)

Kemas Lamipel S. Croce-Montalbano Arena Macerata

Monini Spoleto-Acqua Fonteviva Apuana Livorno

Aurispa Alessano-Rinascita Lagonegro

Conad Reggio Emilia-GoldenPlast Potenza Picena

Conad Lamezia-Centrale del Latte Sferc Brescia

BCC Leverano-VBC Mondovì

Roma Volley: RIPOSO

5a giornata (4 Novembre 2018-27 Gennaio 2019)

Centrale del Latte Sferc Brescia-BCC Leverano

VBC Mondovì-Aurispa Alessano

Rinascita Lagonegro -Conad Reggio Emilia

Conad Lamezia-Kemas Lamipel S. Croce

Acqua Fonteviva Apuana Livorno-Roma Volley

Montalbano Arena Macerata-Monini Spoleto

GoldenPlast Potenza Picena: RIPOSO

6a giornata (11 Novembre 2018-3 Febbraio 2019)

Monini Spoleto-VBC Mondovì

Aurispa Alessano-Conad Lamezia

Conad Reggio Emilia-Acqua Fonteviva Apuana Livorno

BCC Leverano-GoldenPlast Potenza Picena

Roma Volley-Centrale del Latte Sferc Brescia

Montalbano Arena Macerata-Rinascita Lagonegro

Kemas Lamipel S. Croce: RIPOSO

7a giornata  (18 Novembre 2018-17 Febbraio 2019)

Kemas Lamipel S. Croce-Roma Volley

Centrale del Latte Sferc Brescia-Aurispa Alessano

VBC Mondovì-Conad Reggio Emilia

GoldenPlast Potenza Picena-Montalbano Arena Macerata

Rinascita Lagonegro-Monini Spoleto

Conad Lamezia-BCC Leverano

Acqua Fonteviva Apuana Livorno: RIPOSO

8a giornata (25 Novembre 2018-24 Febbraio 2019)

Monini Spoleto-Centrale del Latte Sferc Brescia

Aurispa Alessano-Conad Reggio Emilia

BCC Leverano-Kemas Lamipel S. Croce

Roma Volley-GoldenPlast Potenza Picena

Acqua Fonteviva Apuana Livorno-VBC Mondovì

Montalbano Arena Macerata -Conad Lamezia

Rinascita Lagonegro: RIPOSO

9a giornata (2 Dicembre 2018- 3 Marzo 2019)

Centrale del Latte Sferc Brescia-Kemas Lamipel S. Croce

VBC Mondovì-GoldenPlast Potenza Picena

Conad Reggio Emilia-Monini Spoleto

Conad Lamezia-Roma Volley

BCC Leverano-Rinascita Lagonegro

Acqua Fonteviva Apuana Livorno-Montalbano Arena Macerata

Aurispa Alessano: RIPOSO

10a giornata (9 Dicembre 2018-10 Marzo 2019)

Kemas Lamipel S. Croce-Conad Reggio Emilia

Monini Spoleto-BCC Leverano

GoldenPlast Potenza Picena-Aurispa Alessano

Rinascita Lagonegro-Acqua Fonteviva Apuana Livorno

Roma Volley-VBC Mondovì

Montalbano Arena Macerata-Centrale del Latte Sferc Brescia

Conad Lamezia: RIPOSO

11a giornata (16 Dicembre 2018-17 Marzo 2019)

Monini Spoleto-Conad Lamezia

Aurispa Alessano-Kemas Lamipel S. Croce

VBC Mondovì-Rinascita Lagonegro

Conad Reggio Emilia-Montalbano Arena Macerata

BCC Leverano-Roma Volley

Acqua Fonteviva Apuana Livorno-GoldenPlast Potenza Picena

Centrale del Latte Sferc Brescia: RIPOSO

12a giornata (23 Dicembre 2018-24 Marzo 2019)

Kemas Lamipel S. Croce-Monini Spoleto

Centrale del Latte Sferc Brescia-Acqua Fonteviva Apuana Livorno

GoldenPlast Potenza Picena-Rinascita Lagonegro

Conad Lamezia-Conad Reggio Emilia

Roma Volley-Aurispa Alessano

Montalbano Arena Macerata-VBC Mondovì

BCC Leverano: RIPOSO

13a giornata (26 Dicembre 2018 -31 Marzo 2019)

Monini Spoleto-GoldenPlast Potenza Picena

Aurispa Alessano-BCC Leverano

VBC Mondovì-Centrale del Latte Sferc Brescia

Conad Reggio Emilia-Roma Volley

Rinascita Lagonegro-Conad Lamezia

Acqua Fonteviva Apuana Livorno-Kemas Lamipel S. Croce

Montalbano Arena Macerata RIPOSO

IL CALENDARIO DELLA SERIE A2 GIRONE BLU-

1a giornata (14 ottobre 2018-26 dicembre 2018)

Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Club Italia Crai Roma

Gioiella Gioia del Colle -Cuneo Sport

Sieco Service Ortona-Olimpia Bergamo

Pool Libertas Cantù-Gas Sales Piacenza

Tipiesse Cisano Bergamasco-Videx Grottazzolina

Pag Taviano-Materdominivolley.it Castellana Grotte

Volley Catania-Tinet Prata di Pordenone

2a giornata (21 Ottobre 2018-6 Gennaio 2019)

Olimpia Bergamo-Gioiella Gioia del Colle

Videx Grottazzolina-Sieco Service Ortona

Materdominivolley.it Castellana Grotte-Pool Libertas Cantù

Club Italia Crai Roma-Pag Taviano

Tinet Prata di Pordenone-Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania

Cuneo Sport-Tipiesse Cisano Bergamasco

Gas Sales Piacenza-Volley Catania

3a giornata (28 Ottobre 2018-13 Gennaio 2019)

Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Materdominivolley.it Castellana Grotte

Videx Grottazzolina-Gas Sales Piacenza

Gioiella Gioia del Colle-Tinet Prata di Pordenone

Club Italia Crai Roma-Olimpia Bergamo

Tipiesse Cisano Bergamasco-Pool Libertas Cantù

Pag Taviano-Sieco Service Ortona

Volley Catania-Cuneo Sport

4a giornata (1 Novembre 2018-20 Gennaio 2019)

Olimpia Bergamo -Pag Taviano

Sieco Service Ortona-Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania

Pool Libertas Cantù-Volley Catania

Materdominivolley.it Castellana Grotte-Tipiesse Cisano Bergamasco

Tinet Prata di Pordenone-Club Italia Crai Roma

Cuneo Sport-Videx Grottazzolina

Gas Sales Piacenza-Gioiella Gioia del Colle

5a giornata (4 Novembre 2018-27 Gennaio 2019)

Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Pool Libertas Cantù

Videx Grottazzolina-Tinet Prata di Pordenone

Gioiella Gioia del Colle-Sieco Service Ortona

Club Italia Crai Roma-Materdominivolley.it Castellana Grotte

Tipiesse Cisano Bergamasco-Gas Sales Piacenza

Pag Taviano-Cuneo Sport

Volley Catania-Olimpia Bergamo

6a giornata (11 Novembre 2018-3 Febbraio 2019)

Olimpia Bergamo -Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania

Sieco Service Ortona-Volley Catania

Pool Libertas Cantù-Gioiella Gioia del Colle

Materdominivolley.it Castellana Grotte-Videx Grottazzolina

Tinet Prata di Pordenone-Tipiesse Cisano Bergamasco

Cuneo Sport -Club Italia Crai Roma

Gas Sales Piacenza-Pag Taviano

7a giornata  (18 Novembre 2018-17 Febbraio 2019)

Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Gas Sales Piacenza

Videx Grottazzolina-Olimpia Bergamo

Sieco Service Ortona-Pool Libertas Cantù

Materdominivolley.it Castellana Grotte -Cuneo Sport

Tipiesse Cisano Bergamasco-Club Italia Crai Roma

Pag Taviano-Tinet Prata di Pordenone

Volley Catania-Gioiella Gioia del Colle

8a giornata (25 Novembre 2018-24 Febbraio 2019)

Olimpia Bergamo-Materdominivolley.it Castellana Grotte

Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Pag Taviano

Gioiella Gioia del Colle-Videx Grottazzolina

Club Italia Crai Roma-Pool Libertas Cantù

Volley Catania-Tipiesse Cisano Bergamasco

Cuneo Sport-Tinet Prata di Pordenone

Gas Sales Piacenza-Sieco Service Ortona

9a giornata (2 Dicembre 2018- 3 Marzo 2019)

Videx Grottazzolina -Volley Catania

Gioiella Gioia del Colle -Pag Taviano

Sieco Service Ortona-Cuneo Sport

Pool Libertas Cantù-Olimpia Bergamo

Tinet Prata di Pordenone-Materdominivolley.it Castellana Grotte

Tipiesse Cisano Bergamasco-Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania

Gas Sales Piacenza -Club Italia Crai Roma

10a giornata (9 Dicembre 2018-10 Marzo 2019)

Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Gioiella Gioia del Colle

Materdominivolley.it Castellana Grotte-Gas Sales Piacenza

Club Italia Crai Roma-Volley Catania

Tinet Prata di Pordenone-Olimpia Bergamo

Tipiesse Cisano Bergamasco-Sieco Service Ortona

Pag Taviano-Videx Grottazzolina

Cuneo Sport -Pool Libertas Cantù

11a giornata (16 Dicembre 2018-17 Marzo 2019)

Olimpia Bergamo -Cuneo Sport

Videx Grottazzolina-Club Italia Crai Roma

Gioiella Gioia del Colle-Tipiesse Cisano Bergamasco

Sieco Service Ortona-Materdominivolley.it Castellana Grotte

Pool Libertas Cantù-Pag Taviano

Volley Catania-Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania

Gas Sales Piacenza-Tinet Prata di Pordenone

12a giornata (23 Dicembre 2018-24 Marzo 2019)

Olimpia Bergamo-Gas Sales Piacenza

Videx Grottazzolina-Pool Libertas Cantù

Materdominivolley.it Castellana Grotte-Volley Catania

Club Italia Crai Roma-Gioiella Gioia del Colle

Tinet Prata di Pordenone-Sieco Service Ortona

Pag Taviano-Tipiesse Cisano Bergamasco

CuneoSport-Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania

13a giornata (26 Dicembre 2018 -31 Marzo 2019)

Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Videx Grottazzolina

Gioiella Gioia del Colle-Materdominivolley.it Castellana Grotte

Sieco Service Ortona-Club Italia Crai Roma

Pool Libertas Cantù-Tinet Prata di Pordenone

Tipiesse Cisano Bergamasco-Olimpia Bergamo

Volley Catania-Pag Taviano

Gas Sales Piacenza-Cuneo Sport