IL CALENDARIO DELLA SERIE A2 GIRONE BIANCO-
1a giornata (14 ottobre 2018-26 dicembre 2018)
Monini Spoleto-Aurispa Alessano
GoldenPlast Potenza Picena-Centrale del Latte Sferc Brescia
Conad Reggio Emilia-BCC Leverano
Rinascita Lagonegro -Kemas Lamipel S. Croce
Acqua Fonteviva Apuana Livorno-Conad Lamezia
Montalbano Arena Macerata -Roma Volley
VBC Mondovì: RIPOSO
2a giornata (21 Ottobre 2018-6 Gennaio 2019)
Kemas Lamipel S. Croce-GoldenPlast Potenza Picena
Centrale del Latte Sferc Brescia-Rinascita Lagonegro
Aurispa Alessano-Montalbano Arena Macerata
Conad Lamezia-VBC Mondovì
BCC Leverano-Acqua Fonteviva Apuana Livorno
Roma Volley-Monini Spoleto
Conad Reggio Emilia: RIPOSO
3a giornata (28 Ottobre 2018-13 Gennaio 2019)
VBC Mondovì-Kemas Lamipel S. Croce
GoldenPlast Potenza Picena-Conad Lamezia
Conad Reggio Emilia-Centrale del Latte Sferc Brescia
Rinascita Lagonegro-Roma Volley
Acqua Fonteviva Apuana Livorno-Aurispa Alessano
Montalbano Arena Macerata-BCC Leverano
Monini Spoleto: RIPOSO
4a giornata (1 Novembre 2018-20 Gennaio 2019)
Kemas Lamipel S. Croce-Montalbano Arena Macerata
Monini Spoleto-Acqua Fonteviva Apuana Livorno
Aurispa Alessano-Rinascita Lagonegro
Conad Reggio Emilia-GoldenPlast Potenza Picena
Conad Lamezia-Centrale del Latte Sferc Brescia
BCC Leverano-VBC Mondovì
Roma Volley: RIPOSO
5a giornata (4 Novembre 2018-27 Gennaio 2019)
Centrale del Latte Sferc Brescia-BCC Leverano
VBC Mondovì-Aurispa Alessano
Rinascita Lagonegro -Conad Reggio Emilia
Conad Lamezia-Kemas Lamipel S. Croce
Acqua Fonteviva Apuana Livorno-Roma Volley
Montalbano Arena Macerata-Monini Spoleto
GoldenPlast Potenza Picena: RIPOSO
6a giornata (11 Novembre 2018-3 Febbraio 2019)
Monini Spoleto-VBC Mondovì
Aurispa Alessano-Conad Lamezia
Conad Reggio Emilia-Acqua Fonteviva Apuana Livorno
BCC Leverano-GoldenPlast Potenza Picena
Roma Volley-Centrale del Latte Sferc Brescia
Montalbano Arena Macerata-Rinascita Lagonegro
Kemas Lamipel S. Croce: RIPOSO
7a giornata (18 Novembre 2018-17 Febbraio 2019)
Kemas Lamipel S. Croce-Roma Volley
Centrale del Latte Sferc Brescia-Aurispa Alessano
VBC Mondovì-Conad Reggio Emilia
GoldenPlast Potenza Picena-Montalbano Arena Macerata
Rinascita Lagonegro-Monini Spoleto
Conad Lamezia-BCC Leverano
Acqua Fonteviva Apuana Livorno: RIPOSO
8a giornata (25 Novembre 2018-24 Febbraio 2019)
Monini Spoleto-Centrale del Latte Sferc Brescia
Aurispa Alessano-Conad Reggio Emilia
BCC Leverano-Kemas Lamipel S. Croce
Roma Volley-GoldenPlast Potenza Picena
Acqua Fonteviva Apuana Livorno-VBC Mondovì
Montalbano Arena Macerata -Conad Lamezia
Rinascita Lagonegro: RIPOSO
9a giornata (2 Dicembre 2018- 3 Marzo 2019)
Centrale del Latte Sferc Brescia-Kemas Lamipel S. Croce
VBC Mondovì-GoldenPlast Potenza Picena
Conad Reggio Emilia-Monini Spoleto
Conad Lamezia-Roma Volley
BCC Leverano-Rinascita Lagonegro
Acqua Fonteviva Apuana Livorno-Montalbano Arena Macerata
Aurispa Alessano: RIPOSO
10a giornata (9 Dicembre 2018-10 Marzo 2019)
Kemas Lamipel S. Croce-Conad Reggio Emilia
Monini Spoleto-BCC Leverano
GoldenPlast Potenza Picena-Aurispa Alessano
Rinascita Lagonegro-Acqua Fonteviva Apuana Livorno
Roma Volley-VBC Mondovì
Montalbano Arena Macerata-Centrale del Latte Sferc Brescia
Conad Lamezia: RIPOSO
11a giornata (16 Dicembre 2018-17 Marzo 2019)
Monini Spoleto-Conad Lamezia
Aurispa Alessano-Kemas Lamipel S. Croce
VBC Mondovì-Rinascita Lagonegro
Conad Reggio Emilia-Montalbano Arena Macerata
BCC Leverano-Roma Volley
Acqua Fonteviva Apuana Livorno-GoldenPlast Potenza Picena
Centrale del Latte Sferc Brescia: RIPOSO
12a giornata (23 Dicembre 2018-24 Marzo 2019)
Kemas Lamipel S. Croce-Monini Spoleto
Centrale del Latte Sferc Brescia-Acqua Fonteviva Apuana Livorno
GoldenPlast Potenza Picena-Rinascita Lagonegro
Conad Lamezia-Conad Reggio Emilia
Roma Volley-Aurispa Alessano
Montalbano Arena Macerata-VBC Mondovì
BCC Leverano: RIPOSO
13a giornata (26 Dicembre 2018 -31 Marzo 2019)
Monini Spoleto-GoldenPlast Potenza Picena
Aurispa Alessano-BCC Leverano
VBC Mondovì-Centrale del Latte Sferc Brescia
Conad Reggio Emilia-Roma Volley
Rinascita Lagonegro-Conad Lamezia
Acqua Fonteviva Apuana Livorno-Kemas Lamipel S. Croce
Montalbano Arena Macerata RIPOSO
IL CALENDARIO DELLA SERIE A2 GIRONE BLU-
1a giornata (14 ottobre 2018-26 dicembre 2018)
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Club Italia Crai Roma
Gioiella Gioia del Colle -Cuneo Sport
Sieco Service Ortona-Olimpia Bergamo
Pool Libertas Cantù-Gas Sales Piacenza
Tipiesse Cisano Bergamasco-Videx Grottazzolina
Pag Taviano-Materdominivolley.it Castellana Grotte
Volley Catania-Tinet Prata di Pordenone
2a giornata (21 Ottobre 2018-6 Gennaio 2019)
Olimpia Bergamo-Gioiella Gioia del Colle
Videx Grottazzolina-Sieco Service Ortona
Materdominivolley.it Castellana Grotte-Pool Libertas Cantù
Club Italia Crai Roma-Pag Taviano
Tinet Prata di Pordenone-Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Cuneo Sport-Tipiesse Cisano Bergamasco
Gas Sales Piacenza-Volley Catania
3a giornata (28 Ottobre 2018-13 Gennaio 2019)
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Materdominivolley.it Castellana Grotte
Videx Grottazzolina-Gas Sales Piacenza
Gioiella Gioia del Colle-Tinet Prata di Pordenone
Club Italia Crai Roma-Olimpia Bergamo
Tipiesse Cisano Bergamasco-Pool Libertas Cantù
Pag Taviano-Sieco Service Ortona
Volley Catania-Cuneo Sport
4a giornata (1 Novembre 2018-20 Gennaio 2019)
Olimpia Bergamo -Pag Taviano
Sieco Service Ortona-Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Pool Libertas Cantù-Volley Catania
Materdominivolley.it Castellana Grotte-Tipiesse Cisano Bergamasco
Tinet Prata di Pordenone-Club Italia Crai Roma
Cuneo Sport-Videx Grottazzolina
Gas Sales Piacenza-Gioiella Gioia del Colle
5a giornata (4 Novembre 2018-27 Gennaio 2019)
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Pool Libertas Cantù
Videx Grottazzolina-Tinet Prata di Pordenone
Gioiella Gioia del Colle-Sieco Service Ortona
Club Italia Crai Roma-Materdominivolley.it Castellana Grotte
Tipiesse Cisano Bergamasco-Gas Sales Piacenza
Pag Taviano-Cuneo Sport
Volley Catania-Olimpia Bergamo
6a giornata (11 Novembre 2018-3 Febbraio 2019)
Olimpia Bergamo -Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Sieco Service Ortona-Volley Catania
Pool Libertas Cantù-Gioiella Gioia del Colle
Materdominivolley.it Castellana Grotte-Videx Grottazzolina
Tinet Prata di Pordenone-Tipiesse Cisano Bergamasco
Cuneo Sport -Club Italia Crai Roma
Gas Sales Piacenza-Pag Taviano
7a giornata (18 Novembre 2018-17 Febbraio 2019)
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Gas Sales Piacenza
Videx Grottazzolina-Olimpia Bergamo
Sieco Service Ortona-Pool Libertas Cantù
Materdominivolley.it Castellana Grotte -Cuneo Sport
Tipiesse Cisano Bergamasco-Club Italia Crai Roma
Pag Taviano-Tinet Prata di Pordenone
Volley Catania-Gioiella Gioia del Colle
8a giornata (25 Novembre 2018-24 Febbraio 2019)
Olimpia Bergamo-Materdominivolley.it Castellana Grotte
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Pag Taviano
Gioiella Gioia del Colle-Videx Grottazzolina
Club Italia Crai Roma-Pool Libertas Cantù
Volley Catania-Tipiesse Cisano Bergamasco
Cuneo Sport-Tinet Prata di Pordenone
Gas Sales Piacenza-Sieco Service Ortona
9a giornata (2 Dicembre 2018- 3 Marzo 2019)
Videx Grottazzolina -Volley Catania
Gioiella Gioia del Colle -Pag Taviano
Sieco Service Ortona-Cuneo Sport
Pool Libertas Cantù-Olimpia Bergamo
Tinet Prata di Pordenone-Materdominivolley.it Castellana Grotte
Tipiesse Cisano Bergamasco-Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Gas Sales Piacenza -Club Italia Crai Roma
10a giornata (9 Dicembre 2018-10 Marzo 2019)
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Gioiella Gioia del Colle
Materdominivolley.it Castellana Grotte-Gas Sales Piacenza
Club Italia Crai Roma-Volley Catania
Tinet Prata di Pordenone-Olimpia Bergamo
Tipiesse Cisano Bergamasco-Sieco Service Ortona
Pag Taviano-Videx Grottazzolina
Cuneo Sport -Pool Libertas Cantù
11a giornata (16 Dicembre 2018-17 Marzo 2019)
Olimpia Bergamo -Cuneo Sport
Videx Grottazzolina-Club Italia Crai Roma
Gioiella Gioia del Colle-Tipiesse Cisano Bergamasco
Sieco Service Ortona-Materdominivolley.it Castellana Grotte
Pool Libertas Cantù-Pag Taviano
Volley Catania-Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
Gas Sales Piacenza-Tinet Prata di Pordenone
12a giornata (23 Dicembre 2018-24 Marzo 2019)
Olimpia Bergamo-Gas Sales Piacenza
Videx Grottazzolina-Pool Libertas Cantù
Materdominivolley.it Castellana Grotte-Volley Catania
Club Italia Crai Roma-Gioiella Gioia del Colle
Tinet Prata di Pordenone-Sieco Service Ortona
Pag Taviano-Tipiesse Cisano Bergamasco
CuneoSport-Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania
13a giornata (26 Dicembre 2018 -31 Marzo 2019)
Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania-Videx Grottazzolina
Gioiella Gioia del Colle-Materdominivolley.it Castellana Grotte
Sieco Service Ortona-Club Italia Crai Roma
Pool Libertas Cantù-Tinet Prata di Pordenone
Tipiesse Cisano Bergamasco-Olimpia Bergamo
Volley Catania-Pag Taviano
Gas Sales Piacenza-Cuneo Sport